Владимир, 03.08.2017, 20:18

Как переоформить кредит на другого человека и снять блокировку с карты в Сбербанке?

Вопрос №12956297 из г. Александров
опубликован 03.08.2017, 20:18
Я брала кредит, но оформления сделано на другого человека, и заблокировали карту сбербанка, теперь мне надо этот кредит переоформить на себя, и снять эту блокировку с карты, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если кредитный счет оформлен в Сбербанке на другого человека, то без согласия банка не сможете переоформить кредитный счет.

03.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер, вы это можете сделать только написав заявление в самом банке. Но скажу вам прямо что это маловероятно. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ничего переоформить нельзя. В отношении этого человека вероятно уже имеется решение суда, возбуждено исполнительное производство. Ему и придётся платить.

03.08.2017, 20:25

• Здравствуйте,

Этого сделать невозможно, никто на вас Переоформлять кредит не будет, банк откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 20:30

Получается что я должна платить, а сейчас у меня финансов нету, так как в декретном отпуске нахожусь и мать одиночка

03.08.2017, 20:27

Если нет возможности платить, то и не платите. Ждите пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса, приложив справки о тяжелом материальном положении. После открытия исполнительного производства, сможете ходатайствовать о рассрочки и отсрочки платежей. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 20:29

• Здравствуйте, Платить кредит должен тот, кто этот кредит на себя оформил, все ваши другие договорённости обсуждайте обоюдно и находите компромисс

Самому банку все равно на ваши финансовые трудности и декретный отпуск

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 20:31

Для разблокировки карты необходимо предоставить приставу-исполнителю справку о начислении детского пособия и выписку по банковскому счету, потребовать снятия ареста. Если на себя оформили чужой кредит, значит вам и платить.

03.08.2017, 20:32