«Почему мы не можем получить ЕДВ для нашего ребенка, рожденного вне чернобыльской зоны?»
Мой муж с рождения прописан в чернобыльской зоне, имеет удостоверение. В этом году у нас родился сын в июне, но роды были в Москве. После рождения ребенка мы пошли оформлять ЕДВ на ребенка, но в пенсионном нам сразу сказали что будет отказ в получении ЕДВ так как ребенок рожден в Москве. Позже получили официальное письмо на отказ. Правомерно ли это, ведь муж, я и первый ребенок прописаны в чернобыльской зоне.
Лучший ответ
Добрый вечер, Юлия!
Если у Вас есть возможность, пришлите скан официального отказа. Нужно посмотреть что указано в отказе и на что ссылаются официальные органы. После этого можно полноценно проконсультировать Вас.
С уважением.
Пытались развести на деньги.