LSN Messenger
Вологда, 03.08.2017, 20:37

Пристав сняла арест с прав водителя экспедитора после предоставления копии трудовой книжки - правомерно ли это?

Вопрос №12956416 из г. Вологда
опубликован 03.08.2017, 20:37
Пристав вручила весной постановление об удержании прав за долги по алиментам (230000 руб) работал неофициально, но в июне принес копию трудовой что работает водителем экспедитором. Постановление на работу не отправлено т.к, пристав была в отпуске,. Сегодня узнала что арест с прав снят. Правомерно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.67.1 Закона РФ "Об исполнительном производстве", временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

""1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

""2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

""3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

По всей видимости у него один из случаев.

Тем не менее обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку, обратитесь также в суд, насчитайте неустойку по алиментам.

03.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ограничение вынесено когда он не работал официально. А сейчас официально но з.п. 11000 рублей а алименты 1,5 МРоТ.

03.08.2017, 20:56

Поймите правильно, это никак не связано с МРОТами и прочими суммами, по закону они его не могут ограничить если он водитель и работает водителем, он приходит и начинает плакать что ему кушать нечего, поскольку он ничего другого делать не умеет, как только баранку крутить... Напишите в прокуратуру, пусть проверят, всё ли пристав делает правильно...

03.08.2017, 21:00

Если должник работает водителем официально, то действия пристава правомерны. Взыскание также может быть обращено на имущество должника.

03.08.2017, 22:42

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034