Прохождение независимой медицинской экспертизы

Может ли врач (не родственник) потребовать проведения независимой медицинской экспертизы умершего?

Лучший ответ

Добрый день! Да, может потребовать. В некоторых случаях проведение экспертизы обязательно, вне зависимости от согласия родственников.

Добрый день! Чтобы потребовать нужны определенные основания, это возможно, но что бы Вам точно сказать, хотелось бы узнать всю суть, так сказать ситуацию в деталях.

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав, потребовать может. В данном случае вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о проведении судебно-медицинской экспертизы.

С уважением.

Суд такую экспертизу не примет как доказательство. И кто ее проводить-то будет? Не получится никакой независимой экспертизы. Обращайтесь в суд или Следственный комитет, если есть основания для возбуждения уголовного дела.

Добрый день.

А зачем?