Ответственность за затопление - сорванный шланг и требования соседей
У нас сорвал шланг с подачей воды, дома никого небыло затопили соседний. Теперь они снас просят деньги по хорошему без всякого суда. Виновны ли мы в затопе?
Виноваты, вы, как собственники, несете бремя ответственности по содержанию своего имущества. Договаривайтесь с соседями, при обращении в суд кроме суммы ущерба с вас еще взыщут и расходы на представителя, оплату госпошлины, экспертизы
Здравствуйте! Нужно выяснять, к чему именно он относится, то есть является ли общим имуществом МКД или нет. Если это не общий стояк, то несет ответственность собственник.