LSN Messenger
Пермь, 03.08.2017, 21:05

Банк снял деньги с зарплатной карты для погашения долга по другой карте - возможность возврата средств и необходимые документы

Вопрос №12956535 из г. Пермь
опубликован 03.08.2017, 21:05
Банк снял деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте. Из моей зарплаты уже вычитают 50% приставы. Могу ли я вернуть эти деньги и какие документы мне нужно принести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Имели право снять снять деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

03.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если по условиям договора на открытие дебетового счета, Вы предоставили согласие на безакцептное списание средств, то банк будет списывать 100 % до полного погашения долга.

03.08.2017, 21:08

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

08.08.2017, 21:16

У меня уже удерживают из з/п по исполнительному листу 50%, я остаюсь совсем без денег. Что нужно сделать

03.08.2017, 21:14

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу, так как в соответствии с действующим законодательством в рамках исполнительного производства не может быть удержано более 50% от дохода. Всего наилучшего!

03.08.2017, 21:16

Здравствуйте! В данном случае вы можете более подробно описать ваш вопрос. Мы определили что у вас удерживают 50 %. необходимо написать официальное заявление в службу судебных приставов с просьбой снизить размер удержаний из пенсии.

08.08.2017, 21:18