Новосибирск, 03.08.2017, 21:08

Скажите можно ли расторгнуть кредитный договор с банком.

Вопрос №12956553 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2017, 21:08
Скажите можно ли расторгнуть кредитный договор с банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Добрый вечер! Все условия расторжения кредитного договора в одностороннем порядке по инициативе заемщика должны быть прописаны у вас в кредитном договоре. Если вы считаете что кредитор нарушил условия данного договора, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении данного договора. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не можете по своей инициативе расторгнуть договор по причине отсутствия работы, рождения ребенка и пр. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

03.08.2017, 21:32

Я посетила бесплатный массаж и под каким-то психологическом воздействии подписала кредитный договор на сумму 70 тыс. рублей. И в итоге вышла с этого салона с БАД, это было в мае, кредит ни разу не оплачивался, куда-либо с помощью не обращалась, никто помочь не может, а эта фирма назад отказывается принимать БАД. Что посоветуете в этой ситуации сделать? Заранее спасибо

03.08.2017, 21:21

Татьяна, в последнее время-это Очень актуальная схема мошенничества. Вы можете написать заявление в полицию по факту мошеннических действий, написать на организацию в Роспотребнадзор, по факту навязывания услуг и продублировать жалобу в прокуратуру. Всего вам наилучшего.

03.08.2017, 21:24

Обратитесь письменно с претензией. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

03.08.2017, 21:30