Как вернуть продавцу деньги за непроведенную сделку, если опекун не выплачивает разницу в стоимости квартир?
Вы должны действовать прежде всего в интересах недееспособного. Если сделка в его интересах, нужно обращаться в суд для регистрации права собственности, если продавец уклоняется.
Добрый день! Обратитесь письменно в опеку за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, вам необходимо обжаловать отказ опеки в возврате денежных средств. Либо пусть покупатель сам обращается в суд.
Удачи вам и всего наилучшего