Вопрос - Можно ли оформить пенсию по инвалидности в Санкт-Петербурге для ребенка с лейкозом, если мы из Череповца и проходим лечение здесь?
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам можно оформить инвалидность там если у вас там будет регистрация по месту временного пребывания.