Казань, 03.08.2017, 22:01

Проблемы с исполнением судебного приказа о взыскании алиментов - возможное неисполнение со стороны ответчицы из-за кредитных задолженностей и требуемый документ для подтверждения невозможности исполнить приказ

Вопрос №12956807 из г. Казань
опубликован 03.08.2017, 22:01
Намерен отдать на исполнение Судебный приказ о взыскании алиментов судебным приставам. Был выдан судом за неделю до совершеннолетия ребёнка. Возможно неисполнение судебного решения со стороны ответчицы в связи с наличием кредитных задолженностей. Какой документ обязаны предоставить приставы о её невозможности исполнить судебный приказ и в какой срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочитайте вопрос до конца. Приказ был взят до совершеннолетия, а также меня интересует вопрос про документ, который должны предоставить мне приставы.

03.08.2017, 22:12

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения он уже сейчас не может исполняться, кроме того она просто его отменит.

03.08.2017, 22:15

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения поскольку ребенок уже совершеннолетний, то он больше не ребенок и на него не подлежат взысканию алименты.

03.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго дня!

Получив судебный приказ Вы должны его направить в ОСП по месту жительства должника, по получении данного приказа в течение трех дней судебные приставы должны возбудить исполнительное производство, но в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются до совершеннолетия.

Если ребенок обучается на очной форме обучения, то можно попробовать продлить выплаты алиментов до окончания очного обучения!

Всего Вам доброго!

03.08.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дочитайте вопрос до конца. Приказ был взят до совершеннолетия, а также меня интересует вопрос про документ, который должны предоставить мне приставы.

03.08.2017, 22:12

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения он уже сейчас не может исполняться, кроме того она просто его отменит.

03.08.2017, 22:15