Проблемы с исполнением судебного приказа о взыскании алиментов - возможное неисполнение со стороны ответчицы из-за кредитных задолженностей и требуемый документ для подтверждения невозможности исполнить приказ
Дочитайте вопрос до конца. Приказ был взят до совершеннолетия, а также меня интересует вопрос про документ, который должны предоставить мне приставы.
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения он уже сейчас не может исполняться, кроме того она просто его отменит.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения поскольку ребенок уже совершеннолетний, то он больше не ребенок и на него не подлежат взысканию алименты.
Доброго дня!
Получив судебный приказ Вы должны его направить в ОСП по месту жительства должника, по получении данного приказа в течение трех дней судебные приставы должны возбудить исполнительное производство, но в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются до совершеннолетия.
Если ребенок обучается на очной форме обучения, то можно попробовать продлить выплаты алиментов до окончания очного обучения!
Всего Вам доброго!