Как быстро восстановить потерянные документы на дом, землю и генеральную доверенность для успешной сделки по продаже?

Потеряла доки на дом и землю, а также ген доверенность на продажу этого жилья. Через неделю должна быть сделка... По продаже. Чето делать, с чего начать, как быстро восстановить? Я,доверенное лицо.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо Сообщить о потере документов непосредственно собственнику, только после того, когда он выдаст вам новую доверенность вы сможете заняться восстановлением утерянных документов

всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Без новой нотариальной доверенности от собственников никакие Вы документы не восстановите. За неделю восстановить документы вы никак не сможете.

Это я понимаю, он ее быстро сделает. Вот сколько времени понадобится восстановить доки, можно ли по срочному?

Здравствуйте! Собственник обращается к нотариусу, который ранее удостоверил доверенность, за выдачей дубликата доверенности.

Здравствуйте, Ольга!

Все что Вам нужно это получить новую доверенность. Так же паралельно необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере документов (если потерено свидетельство о собственности). Сделку по купле продаже возможно провести и без свидетельства.. достаточно иметь выписку из ЕГРН..