Москва, 03.08.2017, 23:19

Скажите пожалуйста имеют ли судебные приставы снимать пенсию по инвалидность в счет погашения долга по кредитом?

Вопрос №12957028 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 23:19
Скажите пожалуйста имеют ли судебные приставы снимать пенсию по инвалидность в счет погашения долга по кредитом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебные приставы имеют право высчитывать с вашей пенсии в счет погашения задолженности 50 % от размера пенсии.

03.08.2017, 23:23

А если она 4,600 всего лишь? И еще вопрос. Суд. пристав как не будь должен меня оповестить? Если этого не было это законна?

03.08.2017, 23:28

Здравствуйте, если пристав установит счёт и обнаружит на нем денежные средства, то он сразу же обратит на них взыскание. Уведомлять вас о намерении списать денежные средства, он не обязан.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 23:31

Оповестить о чем? У судебного пристава возбуждено на вас исполнительное производство по исполнительному листу, который выдал суд на основании решения. Никого судебный пристав не должен уведомлять. У Вас тоже должен быть исполнительный и постановление об исп производстве где сказано сколько взыскивать. Не согласны с суммой, можете обратиться к судебному приставу об отсрочке.

03.08.2017, 23:33

Здравствуйте, Ольга! Из Вашей пенсии судебный пристав имеет право удерживать 50% вне зависимости от ее размера; в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть отправлена Вам, в постановлении пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований и этот срок не может быть больше 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 06:34