Кострома, 03.08.2017, 23:37

Необходимость указания сведений о наличии построек и размерах в межевом плане садового участка и последствия от их отсутствия

Вопрос №12957196 из г. Кострома
опубликован 03.08.2017, 23:37
Скажите, пожалуйста, обязательны ли в межевом плане садового участка сведения о наличии садового домика и всех сооружений (например: хозблок, теплица, разная мелочь), должен ли прилагаться чертёж с размерами? И какие последствия может иметь отсутствие этих сведений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если строение не поставлено на кадастровый учет, то при межевании земельного участка объект не будет показан на межевом плане. При межевании, Вы устанавливаете только границу участка.

03.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Домик на кадастровом учёте. Меня беспокоят остальные постройки, т.к. они не стоят на учёте. Обязателен ли их учёт?

03.08.2017, 23:47

Вспомогательные постройки (баня, сарай, иные хозяйственные постройки) можно не ставить на кадастровый учет на земельном участке для садоводства.

03.08.2017, 23:50