Может ли муж сдавать комнату в их ипотечной квартире без согласия бывшей жены, которая против этого из-за наличия общего несовершеннолетнего сына?
Муж собственник в квартире, которую он брал с бывшей женой. Она поручитель, После выплаты ипотеки в 2022 г, она будет иметь 1/3 доли по брачному договору. Муж живет в моей квартире, а его бывшая жена в 1 из 2-х комнат в их ипотечной квартире. Может ли мой муж сдавать комнату в той квартире без ее согласия? Она против, потому как живет с их общим несовершеннолетним сыном. Бывшая жен прописана в другом месте, а в этой их ипотечной квартире проживает потому как такм прописан их общий сын.
Здравствуйте, поскольку на данный момент собственником квартиры является только ваш муж, то согласие бывшей жены ему не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Если в квартире, в которой проживает его жена выделены доли, то согласно ст.ст.