Моей сестре грозит лишение комнаты в случае смерти бывшего мужа - как сохранить право на жилье?
Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных и проживающих на момент приватизации. После смерти мужа Ваша сестра вряд ли потеряет права на комнату, так как она является нанимателем, а муж всего лишь бывший член семьи нанимателя, его кончина не приведет к правовым последствиям по комнате. Но ей лучше зарегистрироваться там, или хотя бы зарегистрировать ребенка.
1. В чьей собственности находится комната (муниципалитета или какой- либо организации)?
2. В течение какого времени сестра не проживает в комнате?
3. Оплачивает ли она коммунальные услуги?
4. Сколько лет сыну?
5. По какой причине сестра не проживает в указанной комнате?
С уважением, Дейнеко Н.Г.