LSN Messenger
Екатеринбург, 04.08.2017, 00:57

Могу ли я увезти ребенка из Салехарда на ПМЖ в Тюмень без согласия отца? Ребенок записан на отца, мы не в браке.

Вопрос №12957385 из г. Салехард
опубликован 04.08.2017, 00:57
Могу ли я увезти ребенка из Салехарда на ПМЖ в Тюмень без согласия отца? Ребенок записан на отца, мы не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Никаких запретов с точки зрения законодательства нет на то, что бы выехать в другой город на ПМЖ. Разрешение отца не требуется.

04.08.2017, 01:02

Если судом не установлен порядок проживания с отцом, то можете куда угодно увезти ребенка. Также можно через суд порядок встреч с ребенком установить.

04.08.2017, 00:59

То есть доверенность от него потребуется если я возьму ее за пределы РФ?

04.08.2017, 01:04

Смотря в какую страну ехать. Выезжать из РФ - доверенность не нужна. А вот, въезд в некоторые страны, например, шенгенские, требует нотариального согласия отца.

04.08.2017, 01:12