Возможно ли написание заявления родителями о несанкционированном обмене интимными материалами и беседах о половой жизни между 16-летним парнем и 15-летней девушкой?
Добрый вечер! Ну если позовут кого то разбираться,-тогда нужно вызвать полицию. А ответственности нет за обмен фотографиями. Парень еще несовершеннолетний.
Здравствуйте.
Да, конечно могут написать и полиция проведет проверку по данному факту.
Однако ответственность по ст. 135 УК РФ наступает, если парню было бы 18 лет.
Да могут, так как оба лица несовершеннолетние, то никакой уголовной ответственности нет, но профилактическая беседа вполне возможно.
А если родители девушки угрожают тем что позовут кого то разбираться насильственным путём