Увольнение на испытательном сроке - как друг начальника занял мою должность
Вчера уволили с работы на испытательном сроке. Появился друг начальника ему 59 бывший начальник, опыт работы огромный. Его взяли на мое место. Не надо было писать по собственному увольнению.
Здравствуйте.
Непонятно, Вас уволили или же Вы написали на увольнение по собственному желанию?
Если написали по собственному желанию под давлением, то можете попробовать восстановиться через суд.
Так, в силу п. 22 постановления от 17 марта 2004 г. N 2 о приминении судами РФ ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.