Нужен ли договор аренды для регистрации арендатора подвала МКД узбекам - вопрос для обсуждения.
Сдаем в аренду узбекам подвал МКД на основании решения собственников и договора аренды. Нужен ли этот договор аренды для регистрации (прописки) арендатора? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Договор аренды не является основанием для регистрации (прописки) данных лиц. Это подвал а не жилое помещение поэтому регистрация невозможна даже при вашем согласии.
Благодарю за грамотную консультацию!
Для регистрации лица нужен договор найма жилого помещения, а подвал к категории такой недвижимости не относится. Поэтому на регистрационный учет их никто не поставит, если договор аренды более года, то необходимо регистрировать его в Росреестре.
Спасибо за понятный ответ!