Как поступить, если судебные приставы не отвечают на запросы и нет исполнительных листов?
Если нет исполнительных листов то следует в суде взять их дубликаты А по поводу игнорирования вам следует написать жалобу в Управление ФССП по республике Бурятия В жалобе подробно опишите свою ситуацию.
Если вы их подавали и писали заявление у пристава на возбуждение исполнительного производства то в таком случае вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела куда подавали первоначально или же сразу в прокуратуру.
Здравствуйте! Альбина Маратовна, Вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов в Республиканское УФССП, в прокуратуру или в суд. Удачи и добра!