Проблемы с ипотекой и кредитной картой при разводе - что делать?
Квартира будет поделена поровну между супругами. Общие долги по ипотечному кредиту – тоже. Статья 39 семейного кодекса рф.
Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством доходы каждого из супругов в период брака является также совместным имуществом. Поэтому если вы сможете доказать в суде что взноса на ипотеку и первоначальный взнос платились том числе и совместных средств, лишить вас доли в этой квартире и ваш Супруг не сможет.
Здравствуйте.
Нет, Вы имеете полное право на половину недвижимости, и не важно, что платеж идет через карту отца, главное, чтоб недвижимость была оформлена на Вас или супруга