Южноуральск, 04.08.2017, 06:57

Что бы расторгнуть договор с фирмой частному лицу какие документы необходимо им предоставить.

Вопрос №12957875 из г. Челябинск
опубликован 04.08.2017, 06:57
Что бы расторгнуть договор с фирмой частному лицу какие документы необходимо им предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы даже не указали в связи с чем идет расторжение договора?!

Но вообще для начала направляется претензия, если стороны хотят обоюдно этого, то можно просто сразу же составить соглашение о расторжении и подписать его.

04.08.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Физическое лицо Имеет право самостоятельно распоряжаться своими правами и обязанностями, потому чтобы расторгнуть договор с фирмой достаточно представить соответствующее заявление.

04.08.2017, 06:58

Первоначально нужно посмотреть условия расторжения которые содержаться в договоре подписанный и заключенный между вами, а так уведомление на адрес лица о его расторжении.

04.08.2017, 06:59

• Здравствуйте,

Чтобы расторгнуть договор, для начала нужно прочитать его условия, не нужно думать, что все договоры на свете одинаковые и расторгаются тоже одинаково

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:08

Претензия пишется в свободной форме или есть определенная форма и где ее взять.

04.08.2017, 07:04

Здравствуйте.

Претензию можете составить сами, хотя конечно в ней лучше использовать ссылки на нормы права.

Соглашение тоже можете сами составить, хотя я бы доверил это профессионалу, чтоб не было проблем.

04.08.2017, 07:05

Нет, определенной формы претензии не существует. Оно пишется в простой письменной форме исходя из конкретных обстоятельств, в ней нужно указать ваши требования, а также срок для ответа на вашу претензию.

04.08.2017, 07:05

• Здравствуйте,

Претензию можно написать в свободной форме, но есть ряд договоров, которые можно расторгнуть только по соглашению сторон или по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:08