Москва, 04.08.2017, 07:25

Сроки проведения следственных действий по протоколу о повторной пьяной езде - как долго ждать?

Вопрос №12957963 из г. Казань
опубликован 04.08.2017, 07:25
Пол года назад на меня составили протокол якобы за повторную пьяную езду, хотя машина была стоячий и вызвал гаишников сосед. Прошло пол года не каких действий не проводилось, и когда я пришел в гай, мне сказали, что у меня есть пометка о том что провдятся следственные действия. Есть сроки для этих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это вполне возможно, поскольку в отношении вас действительно могли возбудить уголовное дело. Однако, вас должны уведомить об этом.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 07:28

• Здравствуйте,

Если составлен протокол за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии и это повторное нарушение, то конечно в отношении вас возбудили уголовное дело и вполне вероятно, приговор ещё не вынесли

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:34

А сроки есть для возбуждения или отказа?

04.08.2017, 07:31

• Здравствуйте,

Пол года это не срок, даже по административному правонарушению для вынесения постановления дается целый год, а уж уголовное дело тем более может длиться дольше

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 07:35

Здравствуйте, Александр!

Полгода с учетом загруженности это не самый большой срок. Но Вам не следует оставлять на самотек. Подыскивайте свидетелей, которые подтвердят, что Вы не употребляли алкоголь в тот день и/или не управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

04.08.2017, 08:01