Основная тематика предложенного текста касается вопроса о том, будут ли родителям продолжать выплачивать пенсию, когда их сын поступит в институт и начнет получать зарплату. Подходящий заголовок для данного текста

• г. Нижний Новгород

У меня сыну 18,5 лет поступил в институт на очное отделение бюджет, полностью на гос. обеспечении, т. е. будет идти стаж и получать зарплату. Будут ли продолжать платить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никакого стажа у него идти не будет.

А вот пенсию по потере кормильца он получать может, но до 23 лет

Удачи Вам.

Добрый день! Стаж нет, сейчас в стаж не входит период обучения. А если у него есть пенсия по потери кормильца то она сохраниться на период обучения, либо до достижения 23 лет.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством В данный период времени не входит в стаж, а пенсия по потере кормильца сохраняется на Весь период обучения по очной форме до 23 лет.

Стаж идти будет, это федеральная служба исполнения наказания.

Вопрос касался не скажи, а назначения пенсии и выплаты ребенку при очной форме обучения до 23 лет. Законом такая выплата предусмотренном.