Астана (Нур-Султан), 04.08.2017, 07:46

Где должен проходить суд - по месту прописки или в г. Алматы?

Вопрос №12958017 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 04.08.2017, 07:46
Скажите пожалуйста мне звонят с национальной службы взысквния и говорят что дкло в суд подаем будет проходить в г.Алмате, мне ехать до туда пости 2 суток? Или суд должен проходить по месту прописки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению Вам для начала надо договор посмотреть кредитный.

В нем стали указывать подсудность в случае обращения с иском в суд.

04.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А где его там найти, там столько всего написано.

04.08.2017, 07:50

Здравствуйте еще раз.

Посмотрите в конце договора кредитования.

Обычно это в главе "Ответственность сторон" к примеру.

Удачи Вам

04.08.2017, 07:51

Добрый день! По общему правило должны подать в суд по месту жительства ответчика, т.е. Вашему месту жительства, но посмотрите в договоре про подсудность, это ближе к концу договора, что там указано, где порядок разрешения споров.

04.08.2017, 07:52

Доброго времени суток! Вам следует изучить кредитный договор, по общему правилу иск подается по местожительству ответчика, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

04.08.2017, 08:53