Национальная служба взыскания угрожает продажей долга по просроченной задолженности на карте Кукуруза через банк РенессансКредит - Как понять ситуацию?
Есть просроченная задолженность, карта Кукуруза через банк РенессансКредит. Звонят с национальной службы взыскания, говорят, что долг будет продан в коллекторскую контору.. До этого говорила службе взыскания, что мне нечем платить, направляйте бумаги в суд-ответ был от них, что банку суд не нужен. Как это понимать вообще.
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете игнорировать их звонки и ожидать обращения в суд.
Допустим что долг продали, подадут ли вообще в суд? И насколько я понимаю, НСВ-это то и есть коллекторы.
Могут и подать. Так же, замечу, если с момента образования задолженности прошло более 4 месяцев, то можете направлять заявление кредитору об отказе от взаимодействия с кредитором. И вам больше не будут звонить.