Екатеринбург, 04.08.2017, 07:55

Я наниматель жилья по соцнайму, как выписать проживающего в данном жилье человека прописанного в нем.

Вопрос №12958084 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 07:55
Я наниматель жилья по соцнайму, как выписать проживающего в данном жилье человека прописанного в нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наниматель жилья по соцнайму, как выписать проживающего в данном жилье человека прописанного в нем.

Этот прописанный имеет равные с Вами права на жилое помещение и такой же наниматель, если при вселении не было оговорено что-то иное.

А потому приватизировать Вы можете только на двоих по 1\2 доле.

04.08.2017, 08:05

А на основании чего вы собираетесь выписать этого человека? Если он зарегистрирован в этой квартире, проживает, то имеет право пользования ею.

04.08.2017, 07:56

Я и спрашиваю на основании чего его оттуда можно выписать. А то получается договор соц найма оформлен на меня я наниматель, а данный человек только имеет там постоянную регистрацию и на данный имомент отказывается приватизировать жильёю.

04.08.2017, 08:01

Если этот человек вселился в квартиру в качестве члена семьи нанимателя, с согласия всех Жильцов, он приобрёл право пользования ею.Нет оснований для лишения права на жильё.

04.08.2017, 08:06