Что я могу потребовать со своего супруга в результате расторжения брака?

Состою в браке с мужем с 16 октября 2010 года. В настоящий момент жизнь не сложилась и должен состояться развод В браке нами был приобретен автомобиль, который оформили на супруга, но который был необходим мне для работы. Мой муж всячески препятствовал пользованию автомобилем, когда я не попадала в его настроение. С 9 мая 2011 года супруг с применением физической силы изымает у меня ключи, документы и сам автомобиль, тем самым я лишаюсь возможности работать и я вынуждена была уволиться. От первого брака я одна ращу несовершеннолетнюю дочь, 6 лет. Проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю сама. В настоящий момент заработка не имею, и пока не знаю когда найду новую работу. Что я могу потребовать со своего супруга в результате расторжения брака?
Лучший ответ

Лидия, такая возможность есть. Вы можете просить в суде при разделе имущества -предоставить Вам автомобиль, а б/м денежную компенсацию за него, и определить в какие сроки она будет выплачена.

С Уважением,

Лидия, Вы можете разделись всё имущество приобретённое в браке поровну с мужем, в том числе и автомобиль - для этого нужно подать исковое заявление в суд о разделе имущества.

С Уважением,

Лидия, нет, не можете. Ваши притязания не основаны на законе.