Сыктывкар, 04.08.2017, 08:41

Как отказаться от услуги охраны на парковке в другом городе - исследование условий договора и проверка решений собрания хозяев мест

Вопрос №12958270 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2017, 08:41
По такому вопросу: брат купил машиноместо в парковке в другом городе, жилищный район на окраине города и дом заселён слабо, парковка на 60 машин заселена тоже процентов на 8-10. В оплате за машиноместо присутствует услуга за Охрану, когда приезжали туда, ходили по парковке, подходили к машинам охрану пришлось саму искать (сидят в отдельной комнате, слушают радио и заваривают пакеты). Но оплата в два раза выше, чем у соседних парковок без охраны. Как отказаться от этой услуги? Заинтересованный Председатель (у самого дорогая машина стоит на этой парковке) говорит, что было собрание хозяев мест (как, если большинство иногородние?) и было решено заключить договор с охраной? Как все это проверить, если не знаешь остальных хохяев машиномест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно речь идет о каком =то кооперативе или другом некоммерческом объединении. Поэтому если вы не являетесь членом этого объединения, то вы не обязаны ничего никому платить в том случае, если машиноместо ваше является вашей собственностью (земельный участок в собственности). Если вы просто арендуете место в этом комплексе, тогда конечно придется платить.

04.08.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Является собственником машиноместа, но не согласен с включением доп услуг по найму охраны за парковочное месо.

04.08.2017, 09:20

Если собственник не заключал никаких договоров, связанных с услугами охраны, то и платить он ничего не должен. В такой ситуации все достаточно просто.

04.08.2017, 09:49