Как отказаться от навязанной услуги охраны территории парковки в подвале жилого дома?
Я собственник машино-места (долевая собственность) расположенного в подвале жилого дома.
Управляющая комания навязывает мне услугу по охране территории парковки. Могу ли я отказаться от данной услуги, даже если некоторые другие собственники ей пользуются? Мнения по поводу необходимости охраны разделились. По решению собрания жильцов дома принято решение организовать данную услугу. Но имеет ли право собрание собственников принимать решение по данному вопросу, это ведь не коммуналка?
Лучший ответ
Да, тут тоже решения собрания имеют силу (ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если Вы не согласны с решением общего собрания - обжалуйте в суде.
А так - обязаны подчинится решению общего собрания - собственник обязан нести бремя на содержание и ремонт имущества, в т.ч. и на охрану от посягательств от третьих лиц.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!