Возможны ли проблемы с выселением прописанных родственников из квартиры при ее продаже через три месяца?

Вопрос №12958286 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2017, 08:44

Я недавно прописала в своей квартире сестру и ее несовершеннолетнего ребенка, сроком на год. Не возникнет ли проблем с выпиской их из квартиры через три месяца, когда я буду продавать квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о временной регистрации по месту пребывания, то никаких проблем не будет, поскольку такая регистрация прекращается автоматически по истечении года.

04.08.2017, 08:56

У них временная прописка. В документах это указано. Через год автоматически снимут их с учета. Просто сходите в УК. Да Вам и расчетки приходить будут только на одного человека.

04.08.2017, 08:51

Добрый день!

По истечении срока временной регистрации она автоматически прекращает свое действие. Если же вы оформляли постоянную, то собственник может выписать из своей квартиры кого угодно.

04.08.2017, 08:55

Коллеги не правы в данном случае, увы

Раньше окончания срока вы можете их через суд выписать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

04.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я понимаю, что по истечении года регистрация прекратится автоматически. Но покупателю квартиры зачем прописанные, хоть и временно, в ней люди? Могу я их досрочно (до истечения срока прописки) выписать?

04.08.2017, 09:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о временной регистрации по месту пребывания, то никаких проблем не будет, поскольку такая регистрация прекращается автоматически по истечении года.

04.08.2017, 08:56

Здравствуйте! Можете но только в судебном порядке, если родственники откажутся добровольно сниматься с регистрации. Удачи и всего доброго.

04.08.2017, 09:45

Выписать можно на основании судебного решения. Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё

04.08.2017, 09:46

Раньше окончания срока вы можете их через суд выписать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

04.08.2017, 09:47