Какие права имеют прописанные лица в муниципальной комнате при сносе дома?
Если дом попадает под снос, в нем муниципальная комната 14 м в коммунальной квартире. Прописаны в ней 4 человека, в том числе бывший муж, который не проживает здесь, одна дочь взяла жилье в ипотеку, вторая дочь и я проживаем. На что можно рассчитывать при сносе.
Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.