Какая вероятность отсудить половину доли в наследстве, если моя мама не вступила в него и брат забрал все на себя?
Моя мама не вступила в наследство после смерти её родителей так как думала что если она в нем проживает и смотрит за домом то и так вступила в наследство мы ее дети на тот момент были несовершеннолетние, а ее брат приехал и вступил в наследство это было в 2002 году и все оформил на себя в 2009 мама умерла в 2006 году, он этот дядя в этом доме не жил и не живёт я одна дочь его сестры тут живу и прописана меня ещё их мама то есть бабушка в 2000 году мы её с мамой и досматривали так как она была лежачая, сейчас я хочу подать на суд и отсудить 1/2 мамину долю так 4 её только я плачу за все и ремонт делаю а так же со мной проживают мои дети и мы многодетные другого жилья у нас нет есть ли шансы отсудить?
Елена,
Срок исковой давности здесь не при чем. Мама фактически приняла наследство за родителями, Вы фактически приняли наследство за мамой. Из этого и исходите.
Добрый день!
Есть вариант попробовать признать её фактически вступившей в наследство, поскольку проживала там и несла бремя содержания имущества.
В принципе, прецеденты есть.
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года. Он пропущен.