Отказ в компенсации за садик из средств материнского капитала - как разобраться в ситуации?

Вопрос №12958638 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2017, 09:59
У меня такой вопрос. Оплатила за садик из средств мат капитала за 3 детей. Сейчас мне отказывают в компенсации. Ссылаются то на то что на льготу, льготу не дают, то что это обналичивание мат капитала. Но при этом не ссылаются не на одну статью закона. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за садик может быть только в том случае если вы оплату произвели за счет собственных средств а не за счет маткапитала

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

04.08.2017, 10:03

Добрый день!

Немного не понятно, если вы не оплачивали детский сад из своих денежных средств, то какую льготу и кто вам обязан выплатить

Всего хорошего.

04.08.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения, вам использовать маткапитал можно только на цели указаные в законе.

04.08.2017, 10:06

В каком законе прописано что компенсация не выплачивается если оплата за садик идет из средств мат капитала. Деньги с мат капитала это также мои и детские деньги.

04.08.2017, 10:18

Добрый день!

Это не ваши деньги, это помощь от государства и от этих денежных средств получить компенсацию невозможно

Всего хорошего.

04.08.2017, 10:19