Права работников на выгодное пособие не выплачиваются - кому подать судебный иск?
Организация находится в стадии ликвидации, назначен конкурсный управляющий. Он не выплачивает выгодное пособия за 3 месяц, все документы с ЦЗ были предоставлены. Сейчас хочу подать суд, подавать нужно на конкурсного управляющего? Или на то лицо которое было до него то есть руководитель ООО? Подскажите. Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае иск подается в отношении конкурсного управляющего, поскольку он фактически исполняет функцию работодателя на период внешнего управления.
Большое спасибо!