Компания ОО ЭУС сообщила о начале процесса взыскания долга по телефону - что делать?
На номер телефона позвонила компания оо эус и сказал что бы я связался с адвокатам так как процесс взыскания долга начался. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день! Да ничего делать не нужно, просто коллекторы звонят, пусть подают в суд если есть долги, а там можете пробовать взыскать неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Знакомые коллекторы. Вам действительно нужна помощь.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).