Белгород, 04.08.2017, 11:26

Звонок компании OО ЭУС по поводу процесса взыскания долга на номер, принадлежащий умершему человеку - что делать?

Вопрос №12959262 из г. Белгород
опубликован 04.08.2017, 11:26
На номер телефона позвонила компания оо эус и сказал что бы я связался с адвокатам так как процесс взыскания долга начался. Что мне делать, этот номер телефона принадлежит не мне а этот человек (на которого оформлен кредит) умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете ничего не делать, никто не сможет обязать вас платить по долгам другого человека. Вы можете игнорировать подобные сообщения.

04.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, значит вам ничего и не делать, либо сообщите о смерти должника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Если вы заинтересованы в сохранении номера, то можете представить копию свидетельства о смерти адвокату ина этом процесс взыскания должен завершится, вместе со звонками коллекторов и.т.п.

04.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но этот человек мне был по родственной связи матерью,

04.08.2017, 11:52

--- Здравствуйте, если вы не поручитель и не принимали от него наследство, можете забыть о звонках и внести звонящих в чёрный список. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 11:54