Возможны ли льготы и скидки по кредиту для пенсионера и инвалида 2 группы с ежемесячной пенсией 18 тыс?
Вопрос такой. Я в банке брал кредит 900 тыс на тот момент я работал в МВД. Через неделю примерно я ушёл на пенсию, а через два месяца получил инвалидность 2 группы. За кредит я заплатил 70 тыс страховку. Выплата по кредиту ежемесячная 17850 тыс. Есть ли какая нибудь скидка или ещё что-то. Если я пенсионер и инвалид 2 группы и пенсия 18 тыс.
Добрый день! Нет никакой скидки к сожалению нет. Почитайте внимательно Ваш договор страхования, возможно там оговариваются условия страхового возмещения в случае получения инвалидности.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете отказаться от страховки и потребовать часть суммы назад за неиспользованные услуги.