Или это будет рассматриваться как повторное участие в приватизации, и придется платить?
В несовершеннолетнем возрасте я участвовала в приватизации квартиры родителей, став собственником доли жилья. Сейчас имею долю в квартире, принадлежащей матери. Могу ли я приватизировать сейчас на свое имя другое жилье, бесплатно? Или это будет рассматриваться как повторное участие в приватизации, и придется платить? Спасибо.
Дарья, можете еще раз воспользоваться этим правом.
ст. 11, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Уважаемая Дарья!
Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Т.е. в настояще время Вы можете приватизировать другое жилье бесплатно.