Необходимость сообщения прежнему работодателю о новом месте работы сотрудника, служившего в Государственной службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий

Вопрос №12958769 из г. Череповец
опубликован 04.08.2017, 10:13

Сотрудник служил в Государственно службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Необходимо ли нам, как новому работодателю (не гос. служба) в соответствии со ст. 64.1 ТК РФ сообщать прежнему работодателю о новом месте работы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я не нашла в статье список должностей именно данного Министерства, (Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 26.01.2017) "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы")

04.08.2017, 10:23

В настоящее время нередки случаи необоснованного привлечения органами прокуратуры организаций и лиц, которые не уведомили работодателя. То есть прокуратура выносит решения не всегда законные. Поэтому если вы считаете что правы на 100 % то уведомлять не надо.

04.08.2017, 10:33

В разделе 5 посмотрите должности, к данному разделу относятся все иные Министерства, которые не указаны отдельно. Всего Вам хорошего.

04.08.2017, 10:34

Сообщать необходимо если эта должность была включена в перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации,

Не по всем должностям которые есть в,Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы" нужно сообщать

Однако если есть сомнения сообщать или не сообщать то лучше сообщить хуже от этого не будет чем нарваться на штраф

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ,

ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ

ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ

СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

04.08.2017, 10:35

Здравствуйте. Да, необходимо сообщить о новом месте работы по прежнему месту государственной службы, иначе нового работодателя могут привлечь к административной ответственности.

04.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не нашла в статье список должностей именно данного Министерства, (Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 26.01.2017) "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы")

04.08.2017, 10:23

В настоящее время нередки случаи необоснованного привлечения органами прокуратуры организаций и лиц, которые не уведомили работодателя. То есть прокуратура выносит решения не всегда законные. Поэтому если вы считаете что правы на 100 % то уведомлять не надо.

04.08.2017, 10:33

В разделе 5 посмотрите должности, к данному разделу относятся все иные Министерства, которые не указаны отдельно. Всего Вам хорошего.

04.08.2017, 10:34

Сообщать необходимо если эта должность была включена в перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации,

Не по всем должностям которые есть в,Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы" нужно сообщать

Однако если есть сомнения сообщать или не сообщать то лучше сообщить хуже от этого не будет чем нарваться на штраф

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ,

ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ

ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ

СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

04.08.2017, 10:35