Что делать, если получена повестка с вызовом в другой город и дознаватель грозится привезти насильно

Вопрос №12958864 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2017, 10:27

Мне прислали повестку, вызывают в другой город. Я отправила письмо с заявлением, указав причину по моей не явки, двое маленьких детей, один грудной совсем три месяца и тяжелое материальное положение, попросила опросить меня по месту жительства, приложив копию временной регистрации. Позвонил дознаватель и начал говорить что доставит меня приводом. Что я нахожусь в области и должна приехать. Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Он может направить поручение в ваш местный отдел полиции, указать какие вопросы следует вам задать и т.д. , но это в том случае если вы свидетель, а если у вас статус подозреваемого, то он действительно может оформить привод.

04.08.2017, 14:14

Здравствуете.

Пишите на него жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если приедут забирать приводом, я должна буду поехать и потом написать жалобу или ещё до привода должна сообщить о том, что в отношении меня хотят сделать привод?

04.08.2017, 11:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может направить поручение в ваш местный отдел полиции, указать какие вопросы следует вам задать и т.д. , но это в том случае если вы свидетель, а если у вас статус подозреваемого, то он действительно может оформить привод.

04.08.2017, 14:14

Здравствуете.

Всё нужно делать прямо сейчас.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.08.2017, 11:40