Мне звонили из отдела приватизации по поводу наличия судебного решения на раздел лицевого счета.
В 1999 г. по заявлению моей матери в жкх был разделен лицевой счет 3 х комнатной квартиры. В суд не обращались. 3 года назад свою комнату она приватизировала. Я сейчас занимаюсь приватизацией 2 х комнат. Мне звонили из отдела приватизации по поводу наличия судебного решения на раздел лицевого счета. В результате приватизацию разрешили. Соответствует ли это Закону? Спасибо.
Здравствуйте, Надежда.
Конечно же - Вам законно разрешили приватизацию. Лицевой счет мог быть разделен по решению суда в случае, если бы в 1999 году кто-либо из нанимателей был против его раздела. Если никто не возражал, лицевой счет мог быть разделен и в ЕИРЦ, ЖЭУ, домоуправлении или, как Вы называете - жкх.
С уважением, Дмитрий Константинович.