Задолженность по алиментам более 250 000 р. и отсутствие реакции приставов - что делать и как защитить свои права?
Если решение суда не исполняется, то в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте. Исполнения судебных актов прямая и непосредственная обязанность судебных приставов рамках закона исполнительного производства они могут совершать ряд исполнительных действий направленных на принудительное взыскание алиментов, привлекать к ответственности за неисполнение решения суда и принимать иные меры. Есть ли судебный пристав бездействует Пишите жалобу в прокуратуру.
Елена, для начала я советую вам ознакомиться с материалами исполнительного производства, из него вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, а это уже повод для обращения в суд с административным иском в порядке ст.
Здравствуйте, Елена!
Не нужно звонить приставам. Направляйте жалобы на их бездействие в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.