Но вот волнует вопрос: будут ли они платить больший налог на продажу чем мы,как граждане проживающие за границей?
У нас приватизированная квартира, в приватизации учавствовали я,муж, и две наши дочери. Дочери в данный момент выписаны и проживают за границей. Мы с мужем хотим продать квартиру и купить дом. я уже знаю что дочерям надо дать нам доверенность на совершение сделок по продаже от их имени. Но вот волнует вопрос: будут ли они платить больший налог на продажу чем мы,как граждане проживающие за границей?
Лучший ответ
Ирина, дочери не будут платить налог, потому что они проживают более 180 дней за пределами РФ. Так в Налоговом кодексе говорится. НДФЛ не платится, если налогоплательщик находится за пределами РФ более 180 дней.
Наталия Александровна! Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Удачи Вам!