Аварийный дом, где я собственник квартиры, будет снесен - есть ли возможность получить новое жилье?
Дом, у котором я имею квартиру и являюсь ее собственником, признан аварийным и подлежащим сносу. У меня в собственности есть дом, который построил сын, но временно оформлен на меня, потом будет переоформляться. Сын прописан со мной в аварийном доме. Имею ли я право на получение другого жилья взамен аварийного?
Здравствуйте! Да, имеете право на предоставление жилого помещения взамен аварийного. Не имеет значения, что в собственности есть жилой дом.
Доброго времени суток. Да, по общему правилу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при сносе дома признаны в установленном законом порядок и ветхим И аварийным вам должны предоставить как собственнику равноценное жилое помещение.