Ребенка 17.5 лет задержали за алкоголь, должны ли были провести освидетельствование и вызвать родителей?
Здравствуйте! Освидетельствование насильно провести невозможно. Родителей нужно было вызвать, если привлекаются несовершеннолетние к административной ответственности.
Если в отношении ребенка составлялся протокол об административном правонарушении, в данном случае должны быть привлечены законные представители, или родители
освидетельствование проводится только с согласия самого ребёнка, принудительное освидетельствование провести нельзя.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.