И есть ли какие то льготы ускоряющие прохождение и получение Российского гражданства?
Я состою в браке с 30 09 2000 гза гражданином россии, имею загран паспорт с выпиской на постоянное место жительства в РОССИЮ. имею ребенка-рожденого на территории россии. Собраны документы для подачи "вид на жительство"но почемуто возникают какие то вопросы, на которые я не могу получить вразумительные ответы от работников местного паспортного стола. Просьба перечислить пакет документов"вид на жительство"и где их получать. И есть ли какие то льготы ускоряющие прохождение и получение Российского гражданства?
Вам необходимо пдавать документы на получение разрешения на временное проживание, а не на вид на жительство. После получения РВП, сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Подробные разъяснения по вопросу получения РВП Вы можете получить, обратившись ко мне по эл. почте.