Студенту педагогического университета грозит увольнение из-за закрытия программы финансирования образования детским садом

Кратко о ситуации: я являюсь студентом пед. университета; поступала по одной из программ из средств которой оплачивалось обучение. На сегодняшний день программа закрыта финансирование нет учится мне еще три сессии и меня заставляют самостоятельно оплатить образование грозя увольнением. В договоре заказчиком является детский сад.
Лучший ответ

Добрый день!

В случае, если заказчик образовательной услуги отказывается оплачивать дальнейшее обучение, университет может расторгнуть договор об оказании платной образовательной услуги и заключить с договор с Вами, в таком случае заказчиком услуги будете Вы, и нести бремя оплаты по договору тоже придется Вам. Названное действие может быть также совершено в форме подписания трехстороннего дополнительного соглашения к договору обучения, по которому права и обязанности заказчика будут переданы Вам, а детский сад перестанет быть стороной по договору.

Важно, что отказ оплачивать платную образовательную услугу является самостоятельным основанием для расторжения договора на обучение.