Моя мать подарила сожителю 3 доли. Скажите пожалуйста, имеет ли он право прописаться постоянно без разрешения собственника?
Лучший ответ
Если доли ему подарены, следовательно он стал их собственником. Поэтому имеет полное право зарегистрироваться в квартире по месту жительства.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток! Если ваша мать подарила сожителю доли в квартире, то он получил право собственности на это недвижимое имущество, следовательно он не ограничен в пользовании жилым помещением и может зарегистрироваться по этому адресу.