Права сожителя при подарке 1/2 доли квартиры - преимущества, проживание и продажа
Если подарил долю, то одаряемый стал собственником этой доли соответственно имеет право проживать в квартире, или может продать эту долю.
Добрый день, уважаемая Ирина
Сожитель является собственником этой доли и может распоряжаться по своему усмотрению-продать, жить, поменять
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Сожитель имеет полное право собственника, после регистрации прав по дарственной на 1/2 часть. Может прописаться на своей доле и жить, без согласия других собственников, может продать, известив об этом других собственников.